Четверг, 25 Апреля 2024

Беспокоившее жителей Розы заведение закрыли благодаря депутату Госдумы

13.02.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Жители коркинского поселка Роза несколько лет жаловались на сомнительный бар в микрорайоне «Площадка»

Круглосуточный шум и пьяные драки мешали нормальной жизни людей. Но на все обращения получали от чиновников только отписки. Лишь личное вмешательство в ситуацию депутата Госдумы Анатолия Литовченко положило конец ненормальной ситуации.

Ночной бар на остановке общественного транспорта не является стационарным торговым объектом, а потому закон запрещает розничную продажу в нем спиртных напитков. Однако хозяева заведения не обращали внимания на запреты и продолжали снабжать асоциальных элементов спиртным.

– Кафе-бар было расположено на оживленном перекрестке, – подтверждает парламентарий, к которому жители микрорайона обратились с коллективным письмом. – Асоциальные личности распивали спиртное тут же или во дворах, а иногда и проникали в подъезды. Жители боялись и за себя, и за своих детей.

Анатолий Литовченко официально обратился к главе Коркинского городского округа, в министерство сельского хозяйства региона. Чиновники подключили к делу прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор, правоохранительные структуры провели рейды. В итоге незаконную торговлю удалось остановить.
 
Радости розинцев теперь нет предела. «Никто уже и не верил, что кто-то нам поможет, – благодарит депутата председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Татьяна Яковлева. – Прежде от чиновников мы получали только отписки. Но после вмешательства депутата Государственной Думы дверь злачного заведения закрыта. Надеемся, что навсегда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку