В Челябинской области малообеспеченные семьи получат пожарные извещатели

13.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор поручил установить датчики в домах нуждающихся южноуральцев

Муниципалитеты должны будут обеспечить пожарными извещателями многодетные семьи, малобеспеченные семьи с детьми и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Изыскать на это средства и провести необходимые работы поручил губернатор Борис Дубровский. Он также призвал помочь нуждающимся южноуральцам в ремонте электропрводки, газового оборудования и печей.

По подсчетам специалистов МЧС, автономные пожарные извещатели уже есть в домах почти трети нуждающихся южноуральцев. Датчиками нужно оборудовать еще более 3,5 тысячи помещений, в которых проживают малообеспеченные, маломобильные или социально-неадаптированные граждане. На это потребуется 2,1 миллиона рублей.

За прошлый год работники МЧС осмотрели жилища всех семей, стоящих на учете в органах соцзащиты Челябинской области. При проверках обнаружили 298 нарушений правил пожарной безопасности. По словам начальника областного ГУ МЧС Юрия Буренко, чаще всего проблемы связаны с неисправностями электропроводки и печного отопления. Эти же нарушения - одни из самых частотных причин пожаров.

- Обратите внимание на проблему, не надо ждать пока в территории произойдет трагедия с гибелью людей, - призвал губернатор Борис Дубровский на заседании комиссии по предупреждению ЧС. - Речь идет о вложении небольших средств на решение важной задачи: предотвращение трагических последствий и сохранения жизни южноуральцев


Поделиться

поделиться:

 

Теги : пожарная безопасность МЧС Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку