Четверг, 25 Апреля 2024

В Златоусте разработали мобильный гид с функцией «дополненной реальности»

14.02.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: zlat-go.ru

Мобильное приложение поможет увидеть достопримечательности города сквозь призму времени

df.jpeg

В Златоусте презентовали мобильное приложение, которое поможет туристам ориентироваться в городе и покажет, как выглядели ключевые достопримечательности и улицы раньше. Как сообщает zlat-go.ru, пока «метка» только одна – это здание арсенала, где в будущем разместится Российская оружейная академия. Однако, как обещают разработчики, в ближайшее время сервис дополнится контентом. Объекты обозначат специальными модулями с QR-кодом, при наведении на которые в устройство смартфона или планшета закачается необходимая детальная информация – фотография и голосовая справка.

«Это позволит увидеть облик Златоуста в исторической ретроспективе. Уверен, что проект будет развиваться и дальше. Мы видим возможности использования «Златоуст AR» не только для туристов, но и для инвесторов», – цитирует zlat-go.ru  главу ЗГО Вячеслава Жилина.

После окончательного утверждения проекта сервис будет доступен для телефонов, работающих на платформе Android. О технологии «дополненной реальности» шла речь на туристическом форуме, который проходил в Челябинске в ноябре прошлого года. Тогда столичные эксперты назвали самые интересные современные тренды в развитии туризма. Почему туризм называют индустрией впечатлений, какими еще способами можно привлечь туристов, читайте здесь.

  

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Златоуст туризм дополненная реальность

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку