Вторник, 4 Августа 2026

Кредитные платежи Челябинской области в этом году уменьшатся в 6 раз

14.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Регион реструктуризировал 8,3 миллиарда рублей бюджетных кредитов

Пересмотру подверглись условия кредитов, выданных области федеральным бюджетом в 2015-2017 годах.

В этом году платеж региона в рамках возврата долга сокращается в шесть раз: с 2,6 миллиарда рублей до 417 миллионов рублей. А в следующем году размер платежа и вовсе уменьшится в 9 раз: с 3,8 миллиарда до 417 миллионов рублей.

Погасить федеральные кредиты на общую сумму 8,3 миллиарда рублей Челябинской области необходимо до 2024 года. Но если в два ближайших года рост доходов консолидированного бюджета будет опережать инфляцию, срок окончательного расчета по долгам могут перенести на 2029 год.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства финансов, чтобы реструктуризировать кредиты, Челябинской области потребовалось принять дополнительные ограничения в сфере бюджетной политики. В частности, дефицит бюджета до 2024 года не должен превышать 10% собственных доходов региона. Кроме того, Южный Урал должен обеспечить выполнение программы по оптимизации расходов, росту доходов и сокращению госдолга.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : кредит Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:38 Матери 11 детей из Челябинской области назначили ежемесячную денежную выплату

В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.

20:30 Три главные новости понедельника, 3 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области утвердили приговор по делу о незаконной добыче золота

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.

Возврат к списку