Суббота, 20 Апреля 2024

В России пройдут свои Олимпийские игры

14.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Правительством РФ принято решение о проведении соревнований по тем видам спорта, участвовать в которых российским спортсменам запретили  в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских зимних играх

Открытые Всероссийские спортивные соревнования пройдут по таким видам спорта, как биатлон, лыжные гонки, бобслей, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам «хоккей-следж», «лыжные гонки» и «биатлон» и спорт слепых по дисциплинам «лыжные гонки» и «биатлон».

Денежное вознаграждение за первое место составит четыре миллиона рублей, за «серебро» – 2,5 миллиона рублей, а за третье место спортсмен получит 1,7 миллиона рублей.

Напомним, Комиссия Международного олимпийского комитета не допустила до Олимпийских игр, которые сейчас проходят в Пхенчхане, 15 российских спортсменов, несмотря на то что были освобождены спортивным арбитражным судом от обвинений в употреблении допинга. В числе спортсменов южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина.

Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал вакханалией решение Международного олимпийского комитета о недопуске российских спортсменов и выступил за проведение альтернативных Игр в России.  



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Олимпийские игры спорт Олимпиада Борис Дубровский Ольга Фаткулина

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку