Аграрии сами смогут поучаствовать в разработке программы обучения
Дмитрий Трофимов рассказал, что многие южноуральские аграрии сталкиваются с проблемой нехватки квалифицированных кадров. Специалистов не хватает в области ветеринарии, агрономии, документооборота и бухгалтерского учета, финансов и законодательства.
- На сегодня мы все столкнулись с тем, что отсутствие знаний сдерживает экономическое развитие наших хозяйств. Мы готовы наращивать производство, для этого есть условия, но не хватает компетенции, - поделился фермер. Дмитрий Трофимов добавил, что образовательно-консультационный центр помог бы его коллегам восполнить недостающие знания, например, научиться правильно оформлять кредиты в банке.
Борис Дубровский отметил, что в регионе есть средства на организацию обучения сельхозпредпринимателей, и работу в этом направлении необходимо ускорить. Подключится к ней должны и сельские районные администрации. Консультации в центре можно будет проводить дистанционно, с использованием современных технологий.
Губернатор предложил союзу крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов поучаствовать в создании образовательной программы для фермеров вместе со специалистами минсельхоза и Южно-Уральского аграрного университета.
Поделиться
поделиться:
Теги : сельское хозяйство образование Борис Дубровский фермеры
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


