Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинцы подарили книги пациентам клинической больницы

15.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В благотворительной акции поучаствовали южноуальские поэты и писатели

В областной клинической больнице №3 прошел день дарения книг. Неравнодушные челябинцы поделились литературой с пациентами, проходящими длительное лечение. В больничной библиотеке появились детективные и классические романы. К акции, организованной движением "За возрождение Урал" присоединились и челябинские писатели и поэты. Они принесли книги собственного авторства и поучаствовали в небольшом концерте, читая свои произведения и отвечая на вопросы слушателей.

Кроме того, книги от городской детской библиотеки №16 получили пациенты из отделений детской урологии и челюстно-лицевой хирургии.

– Не зря говорят, что слово лечит. Иногда вовремя прочитанная книга может поднять настроение и укрепить силы пациента, - рассказала руководитель оргметодотдела с отделением медицинской статистики ОКБ №3 Вера Мурашова.
 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск книги ОКБ №3

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку