В районной больнице Верхнеуральска обустроили современную реанимацию

22.04.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Реанимационное отделение центральной районной больницы Верхнеуральского округа раньше работало в приспособленном и тесном помещении. Но недавно отделение обустроили, сделав его современным. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, качественный ремонт, хорошая мебель и техника напрямую влияют на оказание медицинской помощи в критические моменты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Обновили в центральной районной больнице не только реанимационное отделение, но и три этажа стационарного корпуса. Ремонт провели по народной программе «Единой России» и партийному проекту «Здоровое будущее».

В больнице отремонтировали коридоры, палаты, во всех помещениях создали максимально комфортные условия не только для врачей, но и для пациентов. На время ремонта больницу не закрывали. Ремонт проводили поэтапно, и медикам удалось развести потоки пациентов, чтобы продолжать их принимать.

— Обновления дошли и до поселка Спасский, — добавил Алексей Текслер. — Здесь отремонтировали амбулаторию, обустроили новый кабинет физиотерапии, в котором установили современное оборудование.

Также для амбулатории приобрели новые автомобили: Ниву и УАЗ. Транспорт местным медикам был крайне необходим, поскольку они отвечают за здоровье жителей сразу нескольких деревень.

В начале февраля капитальный ремонт закончили в корпусе районной больницы Еткуля. Медицинское учреждение обновили за счет федерального и областного бюджетов. Цена вопроса — более 248 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:33 На Южном Урале в честь соцработников проходят концерты

День социального работника отмечают сегодня в стране. В этот важный праздник принято благодарить всех, кто ежедневно помогает людям в сложных жизненных ситуациях: специалистов по опеке и попечительству, работников центров помощи семье и детям и тех, кто работает в пансионатах для пожилых.

08:06 Мотоциклист насмерть сбил мужчину в Челябинске

Госавтоинспекция южноуральской столицы устанавливает обстоятельства жуткого ДТП с участием мотоциклиста и пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария произошла ночью возле дома № 64а по Комсомольскому проспекту.

14:25 В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

Возврат к списку