Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

15.02.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Глава региона встретится с инвесторами из Австрии, которые планируют открыть новое производство на территории области

Сегодня, 15 февраля, первый день Российского инвестиционного форума, в работе которого принимает участие и делегация Челябинской области. В планах губернатора – участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Также на этот день запланирован ряд деловых переговоров и подписание соглашений. В частности, губернатор обсудит с представителем компании-инвестора из Австрии размещение в регионе производства огнеупорных материалов.

Завтра, в заключительный день работы форума, губернатор Борис Дубровский в числе других руководителей субъектов встретится с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, в рамках встречи будет обсуждаться развитие межбюджетных отношений и лучших практик реализации приоритетных проектов. Также планируется, что в этот день глава региона подпишет трехстороннее соглашение между правительством Челябинской области, Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив. Еще одно соглашение будет подписано между правительством области, Фондом развития моногородов и торговым домом «Кей Эс Пи Стил» об организации производства бесшовных труб на Южном Урале. Территорией для реализации проекта был выбран Верхний Уфалей, который имеет статус ТОСЭР.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Кроме того, это возможность для регионов заключить взаимовыгодные контракты и обсудить возможности сотрудничества. Так, в феврале прошлого года в ходе работы на форуме Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана «Байтерек», подписал трехсторонеее соглашение с «Русской медной компанией» и Карабашским городским округом о сотрудничестве в области развития муниципалитета, а также провел переговоры с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом, на которых глава российского наукограда одобрил инициативу регионального правительства по открытию филиала «Сколково» в Челябинской области. Напомним, что на прошлой неделе региональный оператор фонда открылся на территории Южного Урала.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Сочи инвестфорум

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку