В Челябинске 500 детей смогут заниматься танцевальным спортом в новом зале

15.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Дополнительное пространство для тренировок появилось во дворце спорта "Надежда"

Зал для занятий танцевальным спортом открыли в недавно возведенном пристрое к основному зданию дворца спорта "Надежда". Кроме зала для тренировок юных танцоров в новом помещении появился зал для уроков тхэквондо.

Директор ДЮСШ "Вероника" Вероника Болтвина-Бутузова рассказала, что популярность танцевального спорта сейчас растет. Раньше помещений для всех желающих заниматься детей не хватало. В новом зале смогут тренироваться около 500 вновь набранных учеников разных возрастов.

Торжественная церемония открытия зала состоялась в преддверии чемпионата мира по танцевальному спорту. Международный турнир состоится в Челябинске с 6 по 8 апреля этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт танцы

Другие материалы рубрики
13:38 Почти 300 южноуральцев зарегистрировались на праймериз «Единой России»

На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.

13:00 В Челябинском театре оперы и балета прошел необычный урок классического танца

Экзерсисы у станка, в центре зала и прыжки выполняли не профессиональные артисты балета, а зрители. Такой подарок преданным поклонникам театр имени Глинки сделал в преддверии Международного дня танца и старта фестиваля «В честь Екатерины Максимовой».

12:45 Челябинский «ЧБК» впервые в истории вышел в финал Суперлиги

Баскетбольная команда «ЧБК» продолжает писать историю оранжевым. 29 апреля челябинские баскетболисты впервые пробились в финал Суперлиги, обыграв в полуфинальной серии БК «Новосибирск» со счетом 3:0. От чемпионского титула команду отделяет всего один шаг.

Возврат к списку