Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале минэкологии будет налаживать контакты с общественными активистами

16.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом заявил губернатор Борис Дубровский на инвестиционном форуме в Сочи

- Я хочу, чтобы новая команда министерства экологии Челябинской области наладила диалог с общественностью, - подчеркнул глава региона в своем выступлении на форуме. Борис Дубровский пояснил, что граждане, желающие улучшить экологическую ситуацию в регионе, должны получить возможность включиться в работу и донести до властей свои предложения.

- Это решение, когда власть, люди и промышленники будут друг друга слышать, позволит двигаться к улучшению качества окружающей среды, - заявил Борис Дубровский.

Напомним, губернатор Челябинской области сейчас участвует в работе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как мы сообщали ранее, на Южном Урале сменилось руководство министерства экологии. Губернатор освободил от должности главы министерства Ирину Гладкову. Обязанности министра сейчас исполняет начальник управления охраны окружающей среды Яна Куприкова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сочи Борис Дубровский инвестфорум министерство экологии Челябинской области

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку