Глава региона встретится с инвесторами из Австрии, которые планируют открыть новое производство на территории области
Сегодня, 15 февраля, первый день Российского инвестиционного форума, в работе которого принимает участие и делегация Челябинской области. В планах губернатора – участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Также на этот день запланирован ряд деловых переговоров и подписание соглашений. В частности, губернатор обсудит с представителем компании-инвестора из Австрии размещение в регионе производства огнеупорных материалов.
Завтра, в заключительный день работы форума, губернатор Борис Дубровский в числе других руководителей субъектов встретится с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, в рамках встречи будет обсуждаться развитие межбюджетных отношений и лучших практик реализации приоритетных проектов. Также планируется, что в этот день глава региона подпишет трехстороннее соглашение между правительством Челябинской области, Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив. Еще одно соглашение будет подписано между правительством области, Фондом развития моногородов и торговым домом «Кей Эс Пи Стил» об организации производства бесшовных труб на Южном Урале. Территорией для реализации проекта был выбран Верхний Уфалей, который имеет статус ТОСЭР.
Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Кроме того, это возможность для регионов заключить взаимовыгодные контракты и обсудить возможности сотрудничества. Так, в феврале прошлого года в ходе работы на форуме Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана «Байтерек», подписал трехсторонеее соглашение с «Русской медной компанией» и Карабашским городским округом о сотрудничестве в области развития муниципалитета, а также провел переговоры с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом, на которых глава российского наукограда одобрил инициативу регионального правительства по открытию филиала «Сколково» в Челябинской области. Напомним, что на прошлой неделе региональный оператор фонда открылся на территории Южного Урала.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Сочи инвестфорум
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub