Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

15.02.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Глава региона встретится с инвесторами из Австрии, которые планируют открыть новое производство на территории области

Сегодня, 15 февраля, первый день Российского инвестиционного форума, в работе которого принимает участие и делегация Челябинской области. В планах губернатора – участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Также на этот день запланирован ряд деловых переговоров и подписание соглашений. В частности, губернатор обсудит с представителем компании-инвестора из Австрии размещение в регионе производства огнеупорных материалов.

Завтра, в заключительный день работы форума, губернатор Борис Дубровский в числе других руководителей субъектов встретится с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, в рамках встречи будет обсуждаться развитие межбюджетных отношений и лучших практик реализации приоритетных проектов. Также планируется, что в этот день глава региона подпишет трехстороннее соглашение между правительством Челябинской области, Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив. Еще одно соглашение будет подписано между правительством области, Фондом развития моногородов и торговым домом «Кей Эс Пи Стил» об организации производства бесшовных труб на Южном Урале. Территорией для реализации проекта был выбран Верхний Уфалей, который имеет статус ТОСЭР.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Кроме того, это возможность для регионов заключить взаимовыгодные контракты и обсудить возможности сотрудничества. Так, в феврале прошлого года в ходе работы на форуме Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана «Байтерек», подписал трехсторонеее соглашение с «Русской медной компанией» и Карабашским городским округом о сотрудничестве в области развития муниципалитета, а также провел переговоры с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом, на которых глава российского наукограда одобрил инициативу регионального правительства по открытию филиала «Сколково» в Челябинской области. Напомним, что на прошлой неделе региональный оператор фонда открылся на территории Южного Урала.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Сочи инвестфорум

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

Возврат к списку