В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз бин Султан Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.
Визит состоится 23 июля. Ожидается, что принц вместе с делегацией осмотрит производственные мощности завода и проведет рабочую встречу. Главная тема — локализация сборки изоляторов в Саудовской Аравии. Речь идет о партнерстве ЮАИЗ с местными компаниями Saudi Power Industries и Sahar Electric Company.
Для предприятия это не первый опыт работы с Ближним Востоком. Ранее завод уже поставлял изоляторы для масштабного проекта линии электропередачи «Египет — Саудовская Аравия». Теперь стороны готовы выйти на новый уровень — от экспорта к совместному производству.
— Для нас важно выстраивать долгосрочные партнерские отношения. Саудовская Аравия — одно из перспективных направлений, и мы заинтересованы в расширении кооперации, — прокомментировал предстоящую встречу генеральный директор завода Сергей Михайлов.
Стоит подчеркнуть, что визит принца Саудовской Аравии подтверждает растущий интерес зарубежных инвесторов к промышленному потенциалу Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
23 июля в Информационном центре по атомной энергии прошел необычный мастер-класс. 40 человек узнали, как работают законы физики в мостостроении, а также как обычная газета может выдержать большой вес и где в обычной жизни мы сталкиваемся с сопротивлением материалов.
Сотрудники ДПС остановили для проверки маршрутное такси № 92. В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.
Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.


