Пятница, 26 Апреля 2024

РМК представила способы повышения эффективности социальных программ

16.02.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

На Российском инвестиционном форуме представители компании рассказали о корпоративных социальных проектах

Таких проектов, ориентированных на нужды конкретных муниципалитетов, у РМК более тысячи. О их особенностях участникам состоявшейся на инвестфоруме  дискуссии "Эффективный социальный менеджмент в регионах" рассказала вице-президент компании  по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

На встрече представители бизнеса, некоммерческих организаций и органов власти обсуждали методы управления социальным развитием и формирования благоприятной общественной среды, а также повышение стандартов гражданского общества.
21.JPG
Анна Шабарова рассказала о том, как в "Русской медной компании" работают над повышением эффективности социальной ответствен ости. По ее словам, один из главных принципов - это ориентация на конкретные потребности территорий. РМК включает в себя 13 предприятий, влияющих на жизнь более чем в двух десятках муниципалитетов. Компания поддерживает контакты с главами местных администраций и руководителями организаций, при их участии определяет, какие проблемы района необходимо решить.

Второй важнейший принцип - комплексное влияние на создание благоприятной среды для жизни граждан на территориях присутствия РМК. Компания стремится к тому, чтобы поучаствовать во всех сферах деятельности, формируя инфраструктуру (например, возводя спортобъекты), устраивая различные мероприятия и поддерживая талантливую молодежь.
22.JPG
В качестве примера успешной работы Ана Шабарва привела Карабаш. РМК построила в городе новый спорткомплекс, отремонтировала детский сад, начала возведение здания для современного торгово-развлекательного центра, участвует в проектировании дорог и газификации.

- Карабаш стал более привлекательным для жизни, и в него уже начинают переезжать семьи из соседних городов и регионов, - сообщила вице-президент РМК.

Фото:  пресс-служба "Русской медной компании"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку