Понедельник, 6 Июля 2026

РМК представила способы повышения эффективности социальных программ

16.02.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

На Российском инвестиционном форуме представители компании рассказали о корпоративных социальных проектах

Таких проектов, ориентированных на нужды конкретных муниципалитетов, у РМК более тысячи. О их особенностях участникам состоявшейся на инвестфоруме  дискуссии "Эффективный социальный менеджмент в регионах" рассказала вице-президент компании  по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

На встрече представители бизнеса, некоммерческих организаций и органов власти обсуждали методы управления социальным развитием и формирования благоприятной общественной среды, а также повышение стандартов гражданского общества.
21.JPG
Анна Шабарова рассказала о том, как в "Русской медной компании" работают над повышением эффективности социальной ответствен ости. По ее словам, один из главных принципов - это ориентация на конкретные потребности территорий. РМК включает в себя 13 предприятий, влияющих на жизнь более чем в двух десятках муниципалитетов. Компания поддерживает контакты с главами местных администраций и руководителями организаций, при их участии определяет, какие проблемы района необходимо решить.

Второй важнейший принцип - комплексное влияние на создание благоприятной среды для жизни граждан на территориях присутствия РМК. Компания стремится к тому, чтобы поучаствовать во всех сферах деятельности, формируя инфраструктуру (например, возводя спортобъекты), устраивая различные мероприятия и поддерживая талантливую молодежь.
22.JPG
В качестве примера успешной работы Ана Шабарва привела Карабаш. РМК построила в городе новый спорткомплекс, отремонтировала детский сад, начала возведение здания для современного торгово-развлекательного центра, участвует в проектировании дорог и газификации.

- Карабаш стал более привлекательным для жизни, и в него уже начинают переезжать семьи из соседних городов и регионов, - сообщила вице-президент РМК.

Фото:  пресс-служба "Русской медной компании"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку