Пятница, 29 Марта 2024

Жители Челябинской области подали 40 тысяч заявок на благоустройство

16.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе подвели итоги первого этапа проекта по созданию комфортной городской среды в 2018 году

Жителям крупнейших городов Южного Урала предложили сообщить, какие парки, скверы и площади необходимо благоустроить в первую очередь. Число принятых от  граждан заявок превысило 40 тысяч. Активнее всего свое мнение выражали жители Челябинска (там подали 13 тысяч заявок). Но еще более впечатляющим выглядит результат Сатки, в которой проживают значительно меньше людей, чем в областном центре: 10 тысяч заявок.

Теперь названные южноуральцами общественные территории занесут в списки для голосования. К 1 марта для всех включенных в перечни объектов разработают дизайн-проекты. Голосование должно завершиться до 22 марта. Набравшие больше всего голосов общественные пространства благоустроят в этом году, а прочие внесут в программу по формированию комфортной среды на следующие годы.

 Замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин рассказал, что в этом году благоустройство будут проводить по комплексным проектам

- То есть, мы делаем не только тротуары, но и детские, спортивные площадки, арт-объекты. Пусть благоустроенных пространств получится меньше, чем год назад, зато они станут местом притяжения для разных групп населения, - пояснил он.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : благоустройство Сатка

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку