Пятница, 23 Октября 2026

Жители Челябинской области подали 40 тысяч заявок на благоустройство

16.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе подвели итоги первого этапа проекта по созданию комфортной городской среды в 2018 году

Жителям крупнейших городов Южного Урала предложили сообщить, какие парки, скверы и площади необходимо благоустроить в первую очередь. Число принятых от  граждан заявок превысило 40 тысяч. Активнее всего свое мнение выражали жители Челябинска (там подали 13 тысяч заявок). Но еще более впечатляющим выглядит результат Сатки, в которой проживают значительно меньше людей, чем в областном центре: 10 тысяч заявок.

Теперь названные южноуральцами общественные территории занесут в списки для голосования. К 1 марта для всех включенных в перечни объектов разработают дизайн-проекты. Голосование должно завершиться до 22 марта. Набравшие больше всего голосов общественные пространства благоустроят в этом году, а прочие внесут в программу по формированию комфортной среды на следующие годы.

 Замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин рассказал, что в этом году благоустройство будут проводить по комплексным проектам

- То есть, мы делаем не только тротуары, но и детские, спортивные площадки, арт-объекты. Пусть благоустроенных пространств получится меньше, чем год назад, зато они станут местом притяжения для разных групп населения, - пояснил он.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : благоустройство Сатка

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку