Трансляция совещания с участием Бориса Дубровского начнется в 10 утра.
Сегодня, 20 февраля, состоится заседание правительства Челябинской области. Пользователи сети интернет смогут увидеть его онлайн-трансляцию.
Она будет вестись на сайте https://1obl.tv, в официальных пабликах правительства и средств массовой информации, в том числе и газеты «Губерния»:
Мероприятие начнется в 10:00. В повестке 46 вопросов, из них пять рассмотрят с докладами, сообщает пресс-служба главы региона.
Заседание откроет министр экономического развития Сергей Смольников. Он представит на утверждение членов правительства несколько постановлений о предоставлении субсидий из областного и федерального бюджета фонду развития малого и среднего предпринимательства. На его базе работают центр инжиниринга, содействующий внедрению инновационных разработок и технических решений, центр микрофинансирования, предоставляющий льготные кредиты малым и средним предпринимателям. А также центр поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса и центр предоставления гарантий.
Помимо этого на рассмотрение правительства планируется вынести порядок предоставления субсидии Агентству инвестиционного развития области для того, чтобы финансово обеспечить его уставную деятельность.
Также в ходе мероприятия должны быть утверждены постановления о порядке выделения субсидий некоммерческим организациям, предоставляющим услуги социальной реабилитации и ресоциализации лиц, которые незаконно потребляют наркотические средства или психотропные вещества. По этому вопросу состоится выступление министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной.
Министр здравоохранения Сергей Приколотин доложит о порядке предоставления компенсаций для медицинских работников по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Подробная повестка заседания опубликована ЗДЕСЬ.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области заседание Борис Дубровский
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub