Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральцы решат, как будет выглядеть регион через 18 лет

21.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Проект стратегии развития Челябинской области до 2035 года вынесут на общественное обсуждение

В прошлогоднем послании Законодательному собранию области Борис Дубровский обозначил основные направления развития региона до 2035 года. В течение года проект стратегии обсуждался экспертами и общественниками, южноуральцы вносили свои предложения и замечания. В этом году «Стратегия-2035» будет утверждена. Перед этим, в марте, проект будет вынесен на профессиональное и общественное обсуждение. Об этом сообщил сегодня на оглашении послания депутатам Законодательного собрания региона Борис Дубровский. Также губернатор призвал выполнить свой гражданский долг и принять участие в формировании стратегии развития России на ближайшие годы – проголосовать на выборах президента.

– Нам известна степень внимания и доверия к Челябинской области со стороны федеральных органов государственной власти, формирование которых напрямую зависит от результатов волеизъявления граждан всей России, и в том числе – проживающих в Челябинской области. Именно поэтому мы должны показать достойный результат участия в выборах президента Российской Федерации, – сказал губернатор.

Напомним, 18 марта 2018 года южноуральцы вместе со всей Россией будут выбирать президента страны. Избиратели смогут определить развитие государства на ближайшие шесть лет – именно столько лет будет возглавлять страну вновь избранный президент. Эксперты уже называют выборную кампанию 2018 года самой технологичной: со всеми нововведениями и тем, как Челябинская область готовится к выборам, читайте в рубрике «Губернии» «Выборы от А до Я».

Как проголосовать, если ты проживаешь не по адресу прописки. «Губерния» выяснила, что подать заявление о голосовании по месту нахождения можно даже не выходя из дома. Сколько фамилий южноуральцы увидят в избирательном бюллетене 18 марта 2018 года, и что обещают кандидаты в президенты читайте здесь. Есть ли предвыборная программау действующего президента Владимира Путина?

Правда ли, что при определенных обстоятельствах избирательными участками станут палатки? Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал, как южноуральцы будут голосовать в случае телефонных атак на избирательные участки. 
«Губерния» узнала также, какие сюрпризы готовят на избирательных участках для впервые голосующих 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Законодательное собрание Челябинской области Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку