Четверг, 25 Апреля 2024

В челябинском зоопарке родился кинкажу

22.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанам предлагают придумать имя для редкого зверька

Детеныша кинкажу теперь можно увидеть в экспозиции "Ночной мир" в Челябинском зоопарке. Зверек появился на свет в середине января, но публике его показали только сейчас.

Родина кинкажу - тропические леса Центральной и Южной Америки. В естественных условиях эти редкие, занесенные в Красную книгу, животные всеядны, но больше всего любят фрукты и нектар, едят также муравьев и термитов.


Маленький кинкажу в челябинском зоопарке пока питается материнским молоком, но уже вскоре в его рацион собираются добавить творог и бананы. Зверька в зоопарке называют "медовым мишкой". Такое прозвище кинкажу получили из-за еще одного своего гастрономического пристрастия: животные любят полакомиться медом, доставая его длинным тонким языком прямо из улья.

А вот собственного имени у детеныша пока нет. Придумать его предложили жителям Челябинска. Варианты принимают в официальных группах зоопарка в соцсетях.

Видео: vk.com/chelzoopark

Поделиться

поделиться:

 

Теги : животные челябинский зоопарк

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку