В Челябинской области готовятся к молодежному образовательному форуму "Весна"
Форум состоится в апреле в Магнитогорске, но заявку на участие можно подать уже сейчас. Сделать это возможно через интернет.Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, выездной этап "Весны" пройдет с 6 по 8 апреля в санатории "Абзаково". Для участников мероприятия уже готовят образовательную программу. Молодым людям покажут, как создавать собственные социальные проекты, расскажут о лидерстве, приемах командообразования и распределения времени. Кроме того, участники форума смогут пообщаться с первыми лицами Южного Урала. Уже известно, что на мероприятие приедет заммиистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.
В рамках форума состоится грантовый конкурс. Молодые авторы лучших инициатив получат поддержку при их реализации. Помогать начинающим активистам в воплощении социально значимых проектов в жизнь будут организаторы "Весны" и подразделения по молодежной политике магнитогорской администрации.
Поделиться
поделиться:
Настоящий парад провели в детском саду № 14 Усть-Катава. Каждая группа представила военную технику, изготовленную родителями и детьми из подручных материалов. Как сообщает газета «Усть-Катавская неделя», на параде можно было увидеть модели самолетов, танков. И даже полевая кухня участвовала в шествии.
https://t.me/tramuk
https://t.me/chgub
В год 80-летия Победы читатели газеты «Губерния» рассказали о мужестве своих родственников, прошедших через испытания Великой Отечественной войны, а также поделились собственными переживаниями о прошлом. 89-летняя читательница «Губернии» Ираида Захарова в своем письме поделилась воспоминаниями о своем детстве, пришедшемся на военные годы.
https://t.me/chgub
В честь 80-летия Победы газета собрала рассказы читателей о подвигах их отцов и дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также их личные воспоминания о трудных временах. Мы публикуем избранные отрывки из полученных писем. Житель Бакала Николай Николаевич Черненко рассказал о своем героическом отце, который защищал от фашистов Москву.
https://t.me/chgub