Четверг, 28 Марта 2024

"Фортум" заявил о готовности заключить экологическое соглашение с правительством Челябинской области

22.02.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Компания откликнулась на замечание губернатора Бориса Дубровского

– Компания готова к обсуждению соглашения в области экологии в формате,  инициируемом губернатором, – рассказал «Губернии» заместитель вице-президента, директор по региональной политике в Уральском регионе  ПАО «Фортум» Сергей Комарь. – Мы  ожидаем выхода постановления, которое определит порядок заключения и реализации данного соглашения. После чего с нашей стороны будет  определен перечень и проведена оценка мероприятий, которые потенциально могут войти в соглашение и общую экологическую программу по оздоровлению экосреды Челябинска. Если подобные инициативы будут адресно озвучены  в адрес компании до выхода постановления, «Фортум»  оперативно отреагирует на это.   

Также Сергей Комарь подчеркнул, что «Фортум» уже выполнил ряд природоохранных мер в рамках предыдущих соглашений: непрерывный мониторинг выбросов на ЧТЭЦ-2, участие в федеральном проекте по внедрению автоматического контроля уровня промышленных выбросов в атмосферу на ЧТЭЦ-4  (бывшая ЧГРЭС).

Напомним, вчера, обращаясь с посланием к Законодательному собранию Челябинской области, Борис Дубровский назвал предприятия, которые заключили соглашение с правительством региона, согласно которому обязуются внедрять новейшие доступные технологии и снижать негативное воздействие на экологию. Взамен компаниям полагаются налоговые льготы. Борис Дубровский подчеркнул, что правительство региона ждет, что и «Фортум» заключит такое экологическое соглашение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Фортум Борис Дубровский Челябинская область послание Законодательное собрание

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку