Серверы злоумышленников расположены в Швеции и Нидерландах
Официальный портал независимых наблюдателей на выборах президента России «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) подвергся более чем 70 атакам в течение последних 12 часов, сообщает «МК-Урал».
Согласно информации представителей организации, вторжения идут с ip-адресов, которые расположены в Швеции и Нидерландах.
Как сообщала «Губерния», в рамках приезда в столицу Южного Урала «Национального общественного мониторинга» состоялся флешмоб под названием «Триколор». 160 человек изобразили российский флаг с помощью фаеров белого, синего и красного цветов, выстроившись в три полосы.
24 февраля должны состояться встречи независимых наблюдателей с представителями кандидатов в президенты. Также запланировано посещение специалистами избирательных комиссий и проведение обучающих мероприятий для наблюдателей. Эксперты выяснят, насколько грядущие выборы открыты и доступны для южноуральцев. После проверки Челябинской области представители НОМ передадут свои рекомендации в ЦИК РФ.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Национальный общественный мониторинг сайт взлом
На карту МИР туристам вернулось больше 75 миллионов
Бессменный президент областного Клуба самодеятельной песни рассказала, как была организована первая встреча любителей авторской песни на берегу Ильменского озера
Взрослые гости смогут подробнее узнать об экопродуктах и изделиях ручной работы, а дети – принять участие в мастер-классах