Пятница, 29 Марта 2024

Свой Тайсон: после визита знаменитого боксера в Челябинске появился его тезка

26.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В честь Майка Тайсона на Южном Урале назвали маленького кинкажу

Нового обитателя челябинского зоопарка назвали в честь знаменитого американского боксера Майка Тайсона. Кинкажу появился на свет в январе и лишь недавно показался на глаза публике. Сотрудники зоопарка предложили горожанам придумать имя для зверька. Среди предложенных челябинцами вариантов было и прозвище Тайсон. По всей видимости придумавшие его вдохновились визитом известного спортсмена на Южный Урал 24 февраля. В результате зверька назвали в честь боксера.
15.jpg
"В выходные в город приезжал Майк Тайсон. Челябинский зоопарк теперь надолго запомнит этот визит! Всем Тайсона!" - сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети.

У челябинцев выбор зоопарка вызвал противоречивые эмоции. В комментариях к фотографии кинкажу горожане отмечают, что маленький пушистый детеныш ничем не похож на боксера-тяжеловеса.

Фото: vk.com/chelzoopark

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский зоопарк Майк Тайсон животные

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку