Пятница, 29 Марта 2024

Третий не лишний! В Бакал пришел "Абсолют Дробсервис"

27.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Новый резидент ТОСЭР в Бакале вложит в новое производство 150 миллионов рублей и создаст высокотехнологичные рабочие места

Компания «Абсолют Дробсервис» стала третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Бакале. Она планирует заняться освоением месторождения кварцитов, а в перспективе – расширить линейку товарной продукции за счет кварцитного щебня, мытого кварцевого песка, огнеупоров, строительных смесей. Новый резидент вложит в производство более 150 миллионов рублей. На первом этапе будет создано 28 рабочих мест, а с расширением производства их число может увеличиться до 80.

– Когда заявка Бакала на получение статуса ТОСЭР еще только проходила стадию формирования, мы детально рассматривали этот проект и оценивали его как один из ключевых. Мне импонирует, что все создаваемые компанией рабочие места будут высокотехнологичными, а также тот факт, что есть перспективы дальнейшего расширения линейки товарной продукции, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Напомним, Бакал стал первым городом Челябинской области, который получил статус ТОСЭР. Ранее резидентами муниципалитета стали компания «Легпром», которая занимается выпуском одежды и спецодежды (до 250 рабочих мест), и компания «Урал-рециклинг» – производитель чугуна, стали и ферросплавов (до 80 рабочих мест). Как резиденты территории опережающего социально-экономического развития они получили налоговые льготы и преференции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ТОСЭР Бакал Челябинская область Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку