Суббота, 20 Апреля 2024

С родственниками погибших в ДТП на М-5 работают психологи

28.02.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать помощь пострадавшим, находящимся в больницах, а также семьям погибших в крупном ДТП под Ашой

Напомним, ДТП произошло вчера вечером на территории Башкирии, в двух километрах от границы с Челябинской областью. С маршрутным такси, осуществляющим перевозку из Уфы в Усть-Катав, лоб в лоб столкнулся большегруз МАН. По предварительной информации, именно водитель щебневоза не справился с управлением. После столкновения обе машины вылетели в кювет. В микроавтобусе "Мерседес" погибли девять человек, в том числе шесть южноуральцев. Опубликованы списки пострадавших и погибших.

Выживших пассажиров (всего в маршрутном такси было 12 пассажиров и один водитель) сразу же доставили в южноуральские больницы. Устранять последствия ДТП коллегам из Башкирии помогали сотрудники МЧС России по Челябинской области. Губернатор Борис Дубровский вчера дал ряд поручений и распорядился оказать содействие и помощь пострадавшим, а также семьям погибших. Оказывается в том числе и психологическая помощь - в Усть-Катав и Ашу выехали психологи, которые вся ночь работали с родственниками пассажиров и водителя маршрутного такси. Маршрутное такси зарегистрировано в Усть-Катаве.

Телефон горячей линии МЧС по ДТП на трассе М-5:

8(351)2399999

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку