Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске вновь вышла на рейс маршрутка №64

28.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Перевозчику выдали временное разрешение на доставку пассажиров от железнодорожного вокзала до улицы Салавата Юлаева

С сегодняшнего дня, 28 февраля, на улицы Челябинска вернулось маршрутное такси №64. Как сообщает cheltv.ru, перевозчиком стала частная компания. От городского Управления транспорта она получила временную лицензию на 180 дней. В течение этого времени маршрутки смогут перевозить людей от железнодорожного вокзала до улицы Салавата Юлаева. А позже в администрации Челябинска решат, нужно ли сохранить частные микроавтобусы на маршруте №64, по которому ходит и муниципальный автобус с тем же номером.

Напомним, в прошлом году чиновники расторгли договоры с прежними перевозчиками, работавшими на 64-ом маршруте. Причиной были многократные нарушения, допущенные владельцами машин. Тогда же в Управлении транспорта предлагали не привлекать частных перевозчиков, дублирующих маршрут муниципального транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : общественный транспорт Челябинск маршрутное такси

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку