Четверг, 22 Мая 2025

На Южном Урале похолодает до -36 градусов

28.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вместе с календарной весной в регион придут сильные морозы

В ночь с 28 февраля на 1 марта в Челябинской области может похолодать до минус 23 - минус 28 градусов. Кае сообщает 31tv.ru, морознее всего будет в низинных зонах: там температура воздуха может упасть до минус 31 - минус 36 градусов. Холод усугубит ветер, дующий со скоростью 2-7 метров в секунду, а при отдельных порывах - 12 метров в секунду. Специалисты регионального гидрометеоцентра предсказывают, что осадков в сильный мороз не будет, хотя в отдельных районах возможно образование туманов и изморози.

Днем 1 марта будет значительно теплей, чем ночью: минус 9 - минус 14 градусов. В последующие сутки холодная погода ночью на Южном Урале сохранится, а днем будет минус 4 - минус 10 градусов.

В областном центре первая весенняя ночь обещает быть не такой холодной - до минус 26 градусов. Зато и днем в Челябинске потеплеет только до минус 10 - минус 12 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск мороз погода

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку