Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область внесла наибольший вклад в снижение госдолга России

28.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Регион сократил долговые обязательства на 45,3%

Челябинская область по итогам 2017 года внесла один из наиболее весомых вкладов в снижение суммарного объема государственного долга. Регион занимает 12 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню долговой нагрузки, составленном агентством «РИА Рейтинг».

В прошлом году объем госдолга области к доходам бюджета составил 13,3% (в 2016 году этот показатель был равен 26,4%). На 1 января 2018 года госдолг равен 15,61 миллиарда рублей.

– По данным Министерства финансов РФ, суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ по итогам 2017 года снизился на 1,6% и на 1 января 2018 года составил 2,315 триллиона рублей. Наибольший вклад в снижение суммарного объема государственного долга внесла Москва (-27,5 миллиарда рублей) и Челябинская область (-12,9 миллиарда рублей), – гласит описание рейтинга.

Отметим, что на первом месте с нулевым госдолгом находятся Севастополь и Сахалинская область. На последнем 85 месте находится Республика Мордовия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство финансов РФ рейтинг госдолг

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку