Среда, 15 Января 2025

В Магнитогорске откроется «Улица горящих фонарей»

01.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В рамках танцевального марафона состоятся сразу несколько соревнований

Фестиваль стильной хореографии «Улица горящих фонарей» пройдет в Магнитогорске с 22 по 25 марта.

Мероприятие объединит в себе танцевальные состязания нескольких направлений. Это региональный кубок восточного танца «Хабиби», открытый кубок областной федерации по чир спорту, открытый кубок Магнитогорска по аргентинскому танго, а также кубок Урала по «леди стайл дэнс».

Как сообщили в администрации Магнитогорска, в этом году соревнования на фестивале будут проходить по правилам всероссийской танцевальной организации, а судьями станут специалисты по хореографии из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов.

За победу поборются не только местные танцевальные коллективы, но и гости из всех регионов УрФО.

Лучших танцоров определят в номинациях «Стрит-шоу», «Параданс», «Танцевальное шоу», «Эстрадный танец», «Патриотический танец», «Народный танец», «Эксперименталь», «Народный танец-стилизация», «Современный танец».

15.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск танцы

Другие материалы рубрики
17:17 Владимир Якушев: Ключевые приоритеты «Единой России» в весеннюю сессию касаются поддержки участников СВО

Президент Владимир Путин поручил партии уделять особое внимание этой теме

17:12 В городах Челябинской области не хватает водителей троллейбусов и врачей

Главное управление по труду и занятости региона отмечает, что большая часть вакансий — 65 процентов — которые заявили южноуральские работодатели, относятся к рабочим специальностям. Больше всего в области наблюдается дефицит водителей троллейбусов. По ним заявлено более 300 вакансий.
https://t.me/chgub

17:05 Новые подземные пожарные резервуары в Миассе облегчат тушение пожаров

В поселке Верхний Иремель и селе Устиново, входящих в состав Миасского городского округа, нет естественных источников воды для тушения пожаров. И если летом пожарные могут брать воду из небольших местных речушек, то зимой, когда они полностью промерзают, воду приходится подвозить издалека. Чтобы обеспечить доступ пожарных к воде в любое время года, в этих населенных пунктах установили два больших резервуара для технической воды.

— Место размещения емкостей выбрано с учетом наличия подъездных путей, чтобы в любое время года можно было воспользоваться резервуарами, а также заполнить их привозной водой, — рассказал директор МКУ «Управление ГОЧС» Валерий Карпунин.
https://t.me/chgub

Возврат к списку