Пятница, 19 Апреля 2024

В Магнитогорске откроется «Улица горящих фонарей»

01.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В рамках танцевального марафона состоятся сразу несколько соревнований

Фестиваль стильной хореографии «Улица горящих фонарей» пройдет в Магнитогорске с 22 по 25 марта.

Мероприятие объединит в себе танцевальные состязания нескольких направлений. Это региональный кубок восточного танца «Хабиби», открытый кубок областной федерации по чир спорту, открытый кубок Магнитогорска по аргентинскому танго, а также кубок Урала по «леди стайл дэнс».

Как сообщили в администрации Магнитогорска, в этом году соревнования на фестивале будут проходить по правилам всероссийской танцевальной организации, а судьями станут специалисты по хореографии из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов.

За победу поборются не только местные танцевальные коллективы, но и гости из всех регионов УрФО.

Лучших танцоров определят в номинациях «Стрит-шоу», «Параданс», «Танцевальное шоу», «Эстрадный танец», «Патриотический танец», «Народный танец», «Эксперименталь», «Народный танец-стилизация», «Современный танец».

15.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск танцы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку