Пятница, 17 Января 2025

В Челябинске утвердили техзадание по проектированию конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС

02.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Здание общественно-делового центра между улицами Братьев Кашириных и Береговой должны построить к 2020 году

Техзадание по его проектированию утвердил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По словам главы региона, главная задача проектировщиков - сделать так, чтобы объект работал  и после окончания саммитов ШОС и БРИКС.

- Это уникальное архитектурное сооружение я оцениваю с позиции формирования крупного инфраструктурного «наследия», которое по завершении мероприятий продолжит функционировать в интересах жителей области, – сказал губернатор.

К сегодняшнему дню сформирована бизнес-модель будущего использования общественно-делового центра. Конгресс-холл обустроят таким образом, чтобы в нем можно было проводить крупные международные мероприятия, различные конференции, концерты и выставки. В здании разместят кафе и рестораны, гостиницу, а также объекты административного назначения.

Директор хозпартнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий рассказал, что на набережной Миасса уже подготовили место для стройплощадок, оформили необходимые документы. Составлен и уже отправлен на госэкспертизу проект искусственного острова. Сейчас хозяйственное партнерство дорабатывает с инвесторами вопросы по созданию отдельных объектов будущего общественно-делового центра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский саммиты ШОС и БРИКС конгресс-холл

Другие материалы рубрики
18:00 Ветераны Миасса благодарят президента за звание «Город трудовой доблести»

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Борис Евсеев, узнав о присвоении Миассу звания «Город трудовой доблести», очень обрадовался. Он благодарен за это решение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

— Это, прежде всего, признание заслуг города и его жителей перед страной как в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня — в ходе специальной военной операции. Каждый житель Миасса гордится славной историей нашего родного города. И присвоение данного звания очень почетно и символично в юбилейный год Великой Победы, — подчеркнул Борис Евсеев.

17:51 Во время празднования Крещения службу будут нести более 1500 южноуральских полицейских

Также в охране правопорядка задействуют сотрудников областного управления Росгвардии, добровольные народные дружины, казачество, частные охранные предприятия. Кроме того, около купелей будут дежурить сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области.
https://t.me/chgub

17:15 «Единая Россия» оптимизировала партпроекты

Теперь их 22 — каждый имеет собственные показатели эффективности

Возврат к списку