Здание общественно-делового центра между улицами Братьев Кашириных и Береговой должны построить к 2020 году
По словам главы региона, главная задача проектировщиков - сделать так, чтобы объект работал и после окончания саммитов ШОС и БРИКС.
- Это уникальное архитектурное сооружение я оцениваю с позиции формирования крупного инфраструктурного «наследия», которое по завершении мероприятий продолжит функционировать в интересах жителей области, – сказал губернатор.
К сегодняшнему дню сформирована бизнес-модель будущего использования общественно-делового центра. Конгресс-холл обустроят таким образом, чтобы в нем можно было проводить крупные международные мероприятия, различные конференции, концерты и выставки. В здании разместят кафе и рестораны, гостиницу, а также объекты административного назначения.
Директор хозпартнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий рассказал, что на набережной Миасса уже подготовили место для стройплощадок, оформили необходимые документы. Составлен и уже отправлен на госэкспертизу проект искусственного острова. Сейчас хозяйственное партнерство дорабатывает с инвесторами вопросы по созданию отдельных объектов будущего общественно-делового центра.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский саммиты ШОС и БРИКС конгресс-холл
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



