Пятница, 29 Марта 2024

Депутат Госдумы Владимир Бурматов выделил приоритеты для Челябинской области

02.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

После выступления президента России Владимира Путина перед Федеральным Собранием РФ многие политические и общественные деятели страны дали свои комментарии

Одним из первых откликнулся депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов.
12.jpg
Парламентарий выделил четыре основных приоритета, которые особенно актуальны для Южного Урвлв. В первую очередь, это касается качества городской среды.

– Президент заявил, что в два раза будет увеличено финансирование программы благоустройства, на которую мы каждый год добивались выделения средств из федерального бюджета, – сказал народный избранник. – В год это было 25 миллиардов рублей. Таким образом, теперь общий объем финансирования федеральной программы благоустройства составит около 50 миллиардов рублей. Часть этих средств получит, безусловно, и Челябинская область. Будет увеличен объем работ в нашем регионе, увеличено количество парков, скверов, зон отдыха, которые будут приведены в порядок.

Безусловно, Владимир Бурматов отметил в Послании президента и насущную для региона тему экологии. Тем более, что Челябинск в выступлении президента прозвучал, как город, который испытывает серьезное влияние промышленности на качество атмосферного воздуха. Теперь, полагает челябинский законотворец, вопрос сокращения объемов выбросов – уже фактически оформленное президентское поручение.

Стало известно, что уже ‪20 марта‬ в Госдуме пройдут общественные слушания, на которых соберутся около 300 ведущих экспертов со всей страны, в том числе из Челябинской области. На заседаниях планируется выработать подходы к снижению объемов выбросов в атмосферу, обсудить принятие закона о сводных расчетах, реализацию наилучших доступных технологий на предприятиях.

Еще одной приоритетной для Челябинской области темой, о которой говорил президент, Владимир Бурматов считает состояние дорог. Буквально на этой неделе в Челябинской области случилась страшная трагедия, унесшая жизнь девяти человек. Такие трагедии, увы, не редкость. «Поэтому для нас объемы дорожного фонда и темпы дорожной реконструкции являются ключевыми, – полагает парламентарий. – Президент сказал, что в два раза будет увеличено финансирование на дорожное строительство. Благодаря этому у нас есть шанс увеличить объемы вводимых дорог, и, конечно, это могло бы стать серьезной мерой по сокращению аварийности». 

И, наконец, медицина. Здесь главой государства было анонсировано удвоение финансирования, что позитивно скажется и на зарплатах врачей, и на их профессиональной подготовке, и на состоянии отрасли в целом. «А это – уже залог повышения качества и продолжительности жизни всех южноуральцев», – отметил Владимир Бурматов. 

Фото: пресс-служба депутата ГД В. Бурматова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку