Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы прошли жесткий отбор, чтобы стать волонтерами на чемпионате по танцевальному спорту

12.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Организаторы соревнований отобрали 85 волонтеров из более чем тысячи подавших заявки

Волонтерами на чемпионате мира по танцевальному спорту, который состоится в Челябинске в начале апреля, пожелали стать 1094 человека. Помогать в организации соревнований вызвались не только жители Челябинской области, но и активисты из Екатеринбурга. Устроители чемпионата сначала изучили присланные добровольцами анкеты, а потом приглашали кандидатов на онлайн-собеседование. Для работы отобрали 85 человек.


Добровольцам предстоит помогать спортсменам и судьям непосредственно во время соревнований и церемоний награждения. Кроме того, они должны будут встречать участников танцевального  турнира в аэропорту, дежурить в гостиницах, где будут жить спортсмены, помогать зрителям ориентироваться в залах. В числе добровольцев будет работать и группа переводчиков с английского, немецкого, французского, испанского и китайского языков.


Напомним, с 6 по 8 апреля в Челябинске будут проходить соревнования, объединившие сразу три международных турнира: чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей», кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе и кубок губернатора Челябинской области. На Южный Урал прибудут более 3 тысяч спортсменов из 20 стран.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : волонтеры спортивные танцы чемпионат

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку