Пятница, 19 Апреля 2024

РМК проведет конкурс социальных проектов в семи населенных пунктах Южного Урала

12.03.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В состязании "Измени свой город к лучшему" поучаствуют школьники

"Русская медная компания" в этом году проводит конкурс детских социальных проектов "Измени свой город к лучшему" в Кыштыме, Карабаше, Варне, Карталах, Коркино, Томинском и Межозерном.

Созданные учениками средних и старших классов проекты могут быть связаны с развитием сфер спорта, образования, культуры, здравоохранения, экологии, благоустройства и формирования инфраструктуры. На воплощение в жизнь детских идей в РМК собираются направить около 1,75 миллиона рублей.

По условиям конкурса проекты могут требовать на реализацию не более 5 месяцев, а максимальные затраты на каждый должны составить 250 тысяч рублей. При этом все предложения должны быть направлены на решение какой-либо существующей проблемы муниципалитетов.

В прошлом году в Карабаше, Кыштыме, Коркино, Варне, Томино и Карталах на средства грантов РМК выполнили шесть составленных детьми планов. Например, в Карабаше возле детского отделения горбольницы появился "Сквер здоровья", а в Кыштыме установили спортплощадку на территории школы №10.

"Руcская медная компания" профинансировала воплощение в жизнь лучших конкурсных проектов, а местные власти решили направить деньги на реализацию еще восьми детских инициатив.

По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, итоги прошлогоднего конкурса приятно удивили организаторов, а пользу от созданных по предложениям детей спортивных, игровых и учебных площадок уже успели оценить горожане.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку