Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале лыжники будут прыгать с парашютами

13.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе впервые состоится чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью Пара-ски

Спортсмены будут соревноваться на аэродроме "Калачево" и на горнолыжном курорте "Солнечная долина" под Миассом. Как сообщает uralpress.ru, сегодня, 13 мрта, пройдут тренировочные заезды и начнется горнолыжный этап состязаний. А 14 марта состоится торжественное открытие чемпионата и стартуют состязания по прыжкам с парашютом на точность приземления. В Пара-ски спортсменам нужно не только направить парашют в определенном направлении, но и приземлиться не на плоскую, а на наклонную поверхность.

В чемпионате поучаствуют команды из Челябинска, Магнитогорска, Перми, Уфы, Кумертау, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Победителей определят по суммарному результату двух этапов соревнований, а церемония награждения состоится 16 марта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку