Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области готовятся к военным учениям стран ШОС

14.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Делегации стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества  уже прибыли на Южный Урал

Военные поучаствуют в переговорах по подготовке к антитеррористическому учению "Мирная миссия - 2018". Оно должно пройти на Чебаркульском полигоне в августе этого года.

Как сообщает uralpress.ru, в совещании на Южном Урале примут участие представители России, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. Все вместе они обсудят концепцию предстоящего учения, план действий на полигоне, состав сил и средств, которые направит каждая из стран. Кроме того, участники "Мирной миссии" определят, каким образом лучше переправить на территорию России военные подразделения и технику.

Учения "Мирная миссия" проводят каждые два года на территории одной из стран ШОС. В прошлый раз они состоялись в Киргизии.Челябинская область принимала совместные учения шести стран-участниц ШОС в 2007 году. В маневрах тогда участвовали более 6 тысяч человек и 1,4 тысячи единиц техники.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : учения ШОС

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку