Делегации стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества уже прибыли на Южный Урал
Как сообщает uralpress.ru, в совещании на Южном Урале примут участие представители России, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. Все вместе они обсудят концепцию предстоящего учения, план действий на полигоне, состав сил и средств, которые направит каждая из стран. Кроме того, участники "Мирной миссии" определят, каким образом лучше переправить на территорию России военные подразделения и технику.
Учения "Мирная миссия" проводят каждые два года на территории одной из стран ШОС. В прошлый раз они состоялись в Киргизии.Челябинская область принимала совместные учения шести стран-участниц ШОС в 2007 году. В маневрах тогда участвовали более 6 тысяч человек и 1,4 тысячи единиц техники.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.
Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».
В лесах Чебаркульского и Миасского округов установили 150 навигационных указателей и создали цифровую карту местности по инновационному проекту «Стрелки». Это не просто таблички со стрелками и расстоянием до ближайшего ориентира, но и ключевая информация, которая поможет человеку, заблудившемуся в лесу, спасти жизнь и обеспечить быстрое прибытие поисковой группы.



