Пятница, 26 Апреля 2024

Анатолий Литовченко: «Строительство моста в Новосинеглазово – вопрос жизни поселка»

15.03.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Такую мысль депутат Госдумы от Челябинской области высказал во время встречи с местными жителями

Обеспечение Новосинеглазово дополнительной связью с Челябинском парламентарий считает своей главной задачей на этот год.

– Жители поселка пожаловались, что живут в транспортной блокаде – в зависимости от трех железнодорожных переездов, – подчеркнул народный избранник. – В каждом направлении – столпотворение из автомобилей. Пробки достигают нескольких километров. Особенно утром и вечером, в час пик в поселок ни въехать, ни выехать. Переезды закрыты по часу-полтора. Строительство моста – не просто вопрос безопасности, ведь в «пробку» может попасть и скорая и пожарная, это вопрос жизни поселка, его развития.
14.jpg
 Кроме того, на встрече с депутатом жители Новосинеглазово обратились к Анатолию Литовченко с просьбами решить и другие насущные проблемы – установить уличное освещение, сделать тротуары, вернуть в поликлинику врачей, помочь с приобретением рентгеновского аппарата, разобраться с беспределом управляющих компаний.

Что касается прошлых наказов избирателей Новосинеглазово, то, по словам Анатолия Литовченко, он сдержал все предвыборные обещания. «В Новосинеглазово появился спортивный комплекс, – отметил депутат Госдумы. – Он построен по программе «Формирование современной городской среды» и на деньги спонсоров. А ведь каких-то два года назад на этом месте был заброшенный пустырь! Еще жители просили меня помочь с ремонтом актового зала местного ДК, – на эти цели выделено 10 миллионов рублей».
15.jpg
Всего же за первый год работы в Госдуме Анатолий Литовченко принял участие в создании 40 законопроектов, из которых 14 уже подписаны президентом РФ и стали федеральными законами, сделал более ста запросов руководителям министерств и ведомств, решает проблемы избирателей на региональном уровне, – в 2017 году удалось выполнить пятьсот наказов.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку