Вторник, 13 Мая 2025

Южноуральцы сегодня встретят астрономическую весну

20.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Погода в день весеннего равноденствия остается зимней

Начало астрономической весны, то есть переход Солнца из Южного полушария небесной сферы в Северное, произойдет вечером 20 марта. В бытовом смысле наступившее сегодня весеннее равноденствие  равноденствие означает, что длительность дня сравнялась с длительностью ночи. В следующие месяцы продолжительность светлого времени суток будет расти, а продолжительность ночи - сокращаться.

Наступление астрономической весны на Южном Урале в этом году не совпало с приходом по-настоящему весенней погоды. Челябинцев утром 20 марта "приветствовал" снегопад. По прогнозам метеорологов, снег, пусть и в небольших количествах, продолжит идти сегодня и выпадет в четверг 22 марта. При этом дневные температуры воздуха не будут значительно опускаться, а 21 марта столбик термометра может даже достичь отметки в +2 градуса.

Снег будет идти сегодня и в большинстве районов Челябинской области, местами возможны даже слабые метели. В следующие два дня погода изменится мало. Из-за сочетания снегопадов и близкой к нулю дневной температуры воздуха возможно налипание мокрого снега на провода, а ночные похолодания до -21 градуса способны привести к образованию гололеда.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область погода снег

Другие материалы рубрики
21:05 В Челябинске за год лечение получили более 300 пациентов с меланомой

Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 12 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:09 В Челябинской области спецслужбы обнаружили крупный тайник с оружием

Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Челябинской области, которых подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. По сообщению ведомства, задержанные организовали тайник, где хранили винтовки с оптическими прицелами, более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатые вещества и три заводских электродетонатора.
https://t.me/chgub

Возврат к списку