На Южном Урале собираются заменить 52 неэффективные котельные

22.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Для этого понадобится более миллиарда рублей

В Челябинской области начали готовиться к следующему отопительному сезону. Из регионального бюджета на эти цели выделили 350 миллионов рублей.

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов до 15 апреля подготовить планы всех предстоящих работ.

В областном министерстве строительства и инфраструктуры составили список неэффективных котельных, плохая работа которых приносит Южному Уралу около 120 миллионов рублей убытков за год. Как уточнили в пресс-службе губернатора, в перечень вошли 52 объекта. Чтобы заменить все эти котельные новыми, необходимы инвестиции в сумме 1,2 миллиарда рублей. Власти занимаются поиском предприятий, которые могли бы профинансировать проект. Глава минстроя Виктор Тупикин рассказал, что положительный опыт в этой сфере есть. В прошлом году в регионе построили 19 новых котельных, 15 из них - с привлечением средств частного бизнеса.

Всего в Челябинской области работают 813 котельных, отапливающих как жилые районы, так и учреждения бюджетной  сферы.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : отопительный сезон котельные Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку