Суббота, 20 Апреля 2024

Летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский станет главным гостем фестиваля «Дети – детям»

23.03.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Мероприятие посетят более 300 школьников со всего Южного Урала

Специальным гостем регионального фестиваля «Дети –  Детям», который уже в третий раз состоится в селе Миасское Красноармейского района Челябинской области, станет летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский, руководитель «Российского движения школьников».

Мероприятие запланировано на 24 марта на 12:00 и будет проходить на базе средней общеобразовательной школы №1 (ул. Ленина, 13) при поддержке южноуральского отделения РДШ. В качестве спецгостей также выступят известный российский футболист Денис Клебанов и создатель проекта флетбол Антон Первухин. Кроме того, фестиваль посетят известные детские писательницы Тамара Михеева и Ольга Колпакова. 

Онлайн-трансляция фестиваля будет доступна на новостном портале «Южноуральская панорама» (https://up74.ru/) . Также во время трансляции совместно с Челябинским городским общественным движением «Искорка» будет осуществлен сбор средств в фонд помощи онкобольным детям. Приглашаем принять участие в благотворительной акции всех неравнодушных!

29243011_1618357708245469_1136663558_o.jpg

Кроме этого, ищите трансляцию в социальных сетях.

По словам координатора «Дети - Детям», заместителя директора МОУ «Миасская СОШ №1» Светланы Маклаковой, за три года расширилась география фестиваля и сменился его статус. Изначально это был стартовый форум, в котором принимало участие несколько школ. Затем он стал районным, а в 2018 году региональным фестивалем.

В этом году школьники смогут поучаствовать в мастер-классах, ярмарке изделий ручной работы и прикладного творчества #БлагоДетям и концерте с участием творческих коллективов школы, района и области. Все средства, которые будут собраны в процессе мероприятий, будут переданы детям, нуждающимся в помощи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что в 2017 году на ярмарке #БлагоДетям удалось собрать 48 тысяч рублей и 25 «коробок храбрости», которые организаторы передали челябинскому региональному благотворительному движению помощи онкобольным детям «Искорка».

Добавим, что в фестивале примут участие около ста детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них создадут специальное арт-пространство.

– На фестивале ожидается много интересных мастер-классов. Например, обучение стеклопластике от Надежды Булыгиной. Мастера барбершопа «Chop chop» обучат ребят современной стрижке. Фанатам музыкального направления мастер-класс проведет популярный диджей, радио-ведущий, музыкальный продюсер Роман Ахметов, который, кстати, был официальным диджеем чемпионата мира по дзюдо 2014 года. Треки Романа издаются даже на зарубежных музыкальных лейблах. Финалом фестиваля станет гала-концерт творческих коллективов школ области, – отмечают организаторы.

За новостями о подготовке благотворительного марафона можно следить на официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». По всем вопросам, связанным с проведением фестиваля, обращайтесь к координатору Светлане Маклаковой по электронной почте maklakova68@list.ru или по телефону 8-962-485-27-23.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск село Миасское Красноармейский район Дети – Детям

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку