Среда, 24 Апреля 2024

«Внимание всем!»: в Челябинске завоют электросирены

27.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

В областном центре пройдет плановая проверка системы оповещения населения

dsa.jpg

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска, плановая ежегодная проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения  населения будет проведена в среду, 28 марта.

В этом день челябинцы услышат единый сигнал «Внимание всем!» в течение пяти минут. Единый сигнал «Внимание всем!» создан для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, или угрозы военных действий.

Завтра горожанам после того, как они услышат сигнал, не следует принимать никаких действий. Но если сирена завоет без предварительного оповещения населения о проверке системы, то следует включить радио, телевизор, чтобы прослушать информационное сообщение. Тех людей, которые в момент оповещения находятся на улицах или в транспорте, информируют сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб.

Как ранее сообщала «Губерния», с 27 марта начнутся взрывные работы в тех муниципалитетах области, где есть риск подтопления. Взрывать лед будут в о Ашинском, Варненском, Брединском районах. В ряде территорий пройдет также распиловка и очернение льда. На прошлой неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам городов и районов провести мероприятия по защите населения, объектов экономики и инженерной инфраструктуры от подтопления.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния сирены оповещение проверка

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку