Вторник, 14 Июля 2026

Челябинка стала чемпионкой России по тайскому боксу

27.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вера Негодина в пятый раз стала лучшей на всероссийских оревнованиях

Первенство и чемпионат России по тайскому боксу проходили в подмосковном Наро-Фоминске. Соревнования поставили рекорд по количеству участников - 320 человек из 45 регионов. Из-за большого количества спорсменов состязания даже продолжались дольше обычного - целых пять дней.

Первое место в весовой категории до 45 килограммов на чемпионате заняла Вера Негодина. Спортсменка, которую прозвали "челябинской дюймовочкой" ранее становилась чемпионкой Европы и завоевывала серебряную медаль на чемпионате мира. Нынешняя победа в пятый раз принесла ей звание чемпионки России.
16.jpg
В полуфинале всероссийских соревнований Вера Негодина одолела соперницу из Москвы, а в финале одержала верх над спортсменкой из Томской области. Теперь челябинка будет представлять нашу страну на мировом чемпионате по муайтай, который состоится в Мексике.

Как сообщили в пресс-службе областной федерации тайского бокса, призовое место на чемпионате заняла еще одна южноуральская спортсменка - Анастасия Колосова. Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограммов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт тайский бокс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку