Четверг, 22 Октября 2026

Сотни челябинцев пришли к памятнику Орленка в память о жертвах пожара в Кемерове

27.03.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала сегодня, 27 марта, состоялась акция памяти жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Горожане принесли цветы и детские игрушки.

5137786_4622166.lq.jpg

Официального объявления об акции не было. Жители Челябинска призывали желающих прийти на нее в социальных сетях, сообщает «МК-Урал». 

Около памятника Орленку в 18:00 собрались сотни человек. Никто из них не проронил ни слова. Люди молча плакали, ставили к подножью свечи и игрушки, возлагали охапки цветов.

Напомним, что 25 марта в Кемерове погибли 64 человека, 41 из них были детьми. В среду, 28 марта, в России объявлен общенациональный траур. Губернатор Челябинской области распорядился проверить на пожарную безопасность все объекты массового пребывания людей в регионе.

Испытано на себе. «Губерния» попробовала воспользоваться запасным выходом в торгово-развлекательном комплексе «Родник».  О том, что удивило журналиста в ТРК и почему его сотрудники говорят, что при срабатывании системы охранно-пожарной сигнализации человек не может вмешаться и отключить сигнал и оповещение – читайте в материале.

4786904_1057674.lq.jpg

4877186_7129072.lq.jpg
4937323_2083281.lq.jpg

5003419_1201504.lq.jpg
5084209_5319680.lq.jpg5313524_6597157.lq.jpg

5212515_9363455.lq.jpg

Фото: chel.mk.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск памятник Орленку Кемерово акция памяти аур.

Другие материалы рубрики
15:47 На Южном Урале сформировали казачий батальон БПЛА

В Магнитогорске впервые прошел войсковой круг Оренбургского казачьего войска. Форум собрал атаманов и рядовых казаков из Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Было принято решение завершить до конца текущего года комплектование резерва Оренбургского войскового казачьего общества и преобразовать его в полноценный батальон, который будет решать наиболее сложные боевые задачи, опираясь на современные технологии — в первую очередь на беспилотную авиацию.

15:45 «Русская Калифорния» на Южном Урале может стать «Малой культурной столицей»

В нашем регионе скоро завершится голосование среди десяти муниципалитетов за почетное звание «Малой культурной столицы». Жители Пластовского округа, чей муниципалитет также вошел в число финалистов, могут помочь своей территории, проголосовав на портале Госуслуги.

15:24 В Кусе благоустроили сквер с могилой Героя Советского Союза

В Кусе завершилось благоустройство сквера имени Николая Ванина. Это место имеет особое значение для города. Сквер сформировался вокруг могилы командира орудия Николая Ванина, которому в 1945 году присвоили звание Героя Советского Союза. Центром композиции служит уникальный чугунный памятник, отлитый мастерами местного машиностроительного завода в 1946 году и отреставрированный в прошлом году. Этим летом территория сквера полностью преобразилась и теперь сочетает в себе функции современной зоны отдыха и пространства исторической памяти.

Возврат к списку