На нем выступят три десятка исполнителей
Организаторы пообещали создать условия дла того, чтобы участники могли представить себя на берегу озера, у костра, в окружении друзей. На фестивале не станут использовать микрофоны или другую музыкальную аппаратуру, все песни юные барды буду исполнять лишь с помощью гитары и голоса.
Вице-президент общественной организации "Региональное общество детей" Елена Бланд рассказала, что главная особенность фестиваля как раз в том, что он не требует от детей выдающихся исполнительских навыков. Участникам достаточно лишь выучить любую бардовскую песню и спеть ее.
Выступить на "БАРДмалеях" собираются около 30 юных бардов.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.
В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.



