Четверг, 25 Апреля 2024

На челябинский пруд в День защиты птиц прилетели лебеди

02.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Фотографии диких птиц появились в социальной сети

_e0lWj869SM.jpg

В Международный день защиты птиц, 1 апреля, орнитологи заметили в районе челябинского пруда Коммунар лебедей-крикунов.

По их данным, кроме лебедей прилетели и другие водоплавающие птицы, облюбовавшие проталины на реке Миасс и пруд Коммунар, сообщают «Хорошие новости».

Как отметили в сообществе «Птицы Челябинской области» в социальной сети «ВКонтакте», птицы, несмотря на снег и «пронзительный ветер» чувствуют себя «бодро».

– Веселое хохотание чаек разносится по всей округе, вселяя надежду на скорое весеннее потепление, – отмечают южноуральские любители диких птиц.

Отметим, что по традиции из теплых краев первыми возвращаются грачи. После них прилетают скворцы, а вслед за ними с 1 апреля – зяблики и лебеди. Последними, лишь в конце мая, возвращаются иволги.

wzXNvKcEiSA.jpg.pagespeed.ce.b1QiOv2QZi.jpg

AmKQ_WJj0b4.jpg

Фото Людмилы Тряскиной

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День защиты птиц лебеди

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку