Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинском нефтепроводном управлении АО «Транснефть – Урал» провели День безопасности труда

02.04.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В Челябинском нефтепроводном управлении АО «Транснефть – Урал» организовали День безопасности труда – конкурс для работников по проверке знаний в области охраны труда

Организаторами мероприятия стали администрация и профсоюз предприятия.

За победу боролись 24 сотрудника, объединившихся в 12 команд. Какждая из команд представляла какое-либо структурное подразделение «Транснефти», а чтобы попасть на конкурс, участникам пришлось выдержать предварительный отбор.
12.jpg
Для победы конкурсантам необходимо было дать ответы на теоретические вопросы, провести реанимационные мероприятия (роль пострадавшего играл специальный манекен). Кроме того, участникам нужно было выполнить творческое задание и нарисовать агитационный плакат. Самым сложным оказался этап с манекеном: некоторые участники так и не смогли «привести в чувство пострадавшего» за отведенные две минуты. Организаторы конкурса отметили, что работникам требуется больше практики.

По итогам всех конкурсных этапов лучшей признали команду Центральной ремонтной службы. На втором месте – команда Базы производственного обслуживания, а на третьем – представители Цеха технологического транспорта и спецтехники. В индивидуальном зачете лучший результат у слесаря КИПиА Евгения Слепова с нефтеперекачивающей станции «Челябинск».
13.jpg
Все победители и призеры получили кубки, дипломы и денежные премии. Лучшие специалисты теперь поучаствуют в завершающем этапе конкурса, который состоится в Уфе. Челябинцам предстоит соревнование с коллегами из филиалов «Транснефть – Урал» в Курганской области и Башкортостане.

Организаторы отметили, что конкурс проводился не только для проверки знаний, но и для повышения готовности персонала к любым ситуациям на производстве, а также для сплочения коллектива и создания более безопасных условий труда.
14.jpg
Добавим, что челябинский филиал АО «Транснефть – Урал» обслуживает около тысячи километров магистральных трубопроводов, и обеспечивает транспортировку десятков миллионов тонн нефти и нефтепродуктов по территории Южного Урала. Челябинское нефтепроводное управление из года в год побеждает в региональном конкурсе «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области» среди предприятий внебюджетной сферы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку