Вторник, 23 Апреля 2024

РМК построит в Варне плавательный бассейн

06.04.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

«Русская медная компания» продолжает развивать социальную инфраструктуру Челябинской области

В пятницу стало известно, что до конца 2019 года АО «Михеевский ГОК», входящий в Группу РМК, построит в селе Варна современный плавательный бассейн.
1.png
Общая площадь спортивного объекта составит 2500 кв.м. Две ванны на 25 и десять метров будут предназначены как для взрослых, так и для детей. В новом комплексе также разместятся сауны, душевые, раздевалки, кабинеты тренеров, зал для фитнеса, буфет и административные помещения.
Бассейн в Варне станет третьим современным спортивным объектом, который «Русская медная компания» возводит в Челябинской области.

В феврале 2018 года РМК начала в Коркино строительство универсального спортивного комплекса, который будет включать многофункциональный зал для многих видов спорта, а также открытую арену на прилегающей территории. На церемонию начала строительства в Коркино даже приехали легенды мирового бокса – бывшие абсолютные чемпионы мира среди профессионалов Майк Тайсон и Константин Цзю.

А в сентябре прошлого года РМК открыла в Карабаше спортивный комплекс «Металлург», который сразу стал популярен у жителей города. Например, в секции дзюдо на момент открытия СК «Металлург» было около 70 воспитанников, сейчас их 155. В секциях по футболу, хоккею, пауэрлифтингу стало примерно на 30 процентов больше воспитанников. Если в декабре 2017 года спортивный объект посетило около 4000 человек, то в феврале нынешнего – уже более семи тысяч. Кроме того, в спорткомплексе проводится заводская спартакиада ЗАО «Карабашмедь» и соревнования по различным дисциплинам городского и регионального значения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку