«Русская медная компания» продолжает развивать социальную инфраструктуру Челябинской области
В пятницу стало известно, что до конца 2019 года АО «Михеевский ГОК», входящий в Группу РМК, построит в селе Варна современный плавательный бассейн.
Общая площадь спортивного объекта составит 2500 кв.м. Две ванны на 25 и десять метров будут предназначены как для взрослых, так и для детей. В новом комплексе также разместятся сауны, душевые, раздевалки, кабинеты тренеров, зал для фитнеса, буфет и административные помещения.
Бассейн в Варне станет третьим современным спортивным объектом, который «Русская медная компания» возводит в Челябинской области.
В феврале 2018 года РМК начала в Коркино строительство универсального спортивного комплекса, который будет включать многофункциональный зал для многих видов спорта, а также открытую арену на прилегающей территории. На церемонию начала строительства в Коркино даже приехали легенды мирового бокса – бывшие абсолютные чемпионы мира среди профессионалов Майк Тайсон и Константин Цзю.
А в сентябре прошлого года РМК открыла в Карабаше спортивный комплекс «Металлург», который сразу стал популярен у жителей города. Например, в секции дзюдо на момент открытия СК «Металлург» было около 70 воспитанников, сейчас их 155. В секциях по футболу, хоккею, пауэрлифтингу стало примерно на 30 процентов больше воспитанников. Если в декабре 2017 года спортивный объект посетило около 4000 человек, то в феврале нынешнего – уже более семи тысяч. Кроме того, в спорткомплексе проводится заводская спартакиада ЗАО «Карабашмедь» и соревнования по различным дисциплинам городского и регионального значения.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.
В прибрежной зоне озера Иртяш завершился очередной этап Всероссийской акции «Вода России». Сотрудники местного муниципального учреждения и представители федерации парусного спорта совместными усилиями привели в порядок одну из живописных зон отдыха.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу



