Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцам рассказали, какая криптовалюта набирает популярность вслед за биткоином

10.04.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Ресурсная база интернет-пространства захватывает все новые отрасли жизнедеятельности

Несмотря на консервативность экономической ниши, и ей пришлось приступить к освоению высоких технологий, которые на порядок повышают эффективность функционирования финансовых институтов. Система банковских платежей «Свифт», онлайн-банкинг, электронные платежные карты, и, наконец, виртуальные кошельки и криптовалюты настолько упростили нам жизнь, что имея под рукой любой гаджет, имеющий доступ к сети, можно держать под контролем все финансовые операции. Покупка-продажа товаров, оплата услуг связи, и обмен фиатных денег, буквально не сходя с места – это далеко не полный список возможностей, открытых современными коммуникациями и средствами связи.
gh.jpg

Криптовалюты как явление

Безусловно, бурное развитие коммерческих интернет-площадок стало мощнейшим стимулом для создания собственной системы движения средств и виртуальных денег – криптовалюты. Сегодня практически всем известно о существовании Bitcoin, и о том, насколько головокружительны его взлеты и падения. Поэтому неудивительно, что у создателей этого криптомонстра появилась масса последователей: около 2,5 тысяч форм виртуальных монет уже стали участниками онлайн-системы финансов. В этом списке вполне узнаваемые Ethereum, Litecoin, NEO, EOS. Но большинству из них только предстоит завоевать свою нишу. NEM – одна из криптовалют, демоверсии которой были запущены в 2014 году, а уже в 2015 потребителю была представлена полноценная система.

В настоящее время наблюдается устойчивая тенденция поступательного развития системы. Примером тому может служить тот факт, что в 2017 году популярные магазины App Store и Play Market выставили в продажу приложение для мобильных кошельков Нэм. При создании системы использованы более совершенные инструменты, которые увеличили уровень безопасности, качество функционирования и повысили устойчивость к сбоям, упростили работу с криптовалютой. Разработчики позиционируют свое детище как интернациональный, децентрализованный платежный инструмент. В отличие от биткоина, майнинг которого возможен только с помощью криптоферм, Нэм добывается двумя способами.

  • Приобретается оборудование и софт, если есть намерение заниматься этим на долгосрочной основе.
  • Для ознакомления с системой и начала майнинга достаточно установки программного обеспечения на обычный компьютер.

ЕОS – активный новичок рынка криптовалют


Еще один представитель технологии blockchain - криптовалюта EOS, была запущена в 2017 году с помощью краудсейла. Вместе с уникальным алгоритмом, платформа получила возможность совершать за секунду миллионы транзакций, что со временем обеспечит ей лидирующие позиции в криптомире. Токены ЕОС хранятся в виртуальном кошельке, доступ к которому клиенты системы получают сразу же после прохождения простой процедуры регистрации.

Монеты вошли в торговый пул криптобирж, которые не работают с фиатными валютами, поэтому для приобретения ЕОС необходимо обменять средства на любые виртуальные деньги, чтобы за них впоследствии купить нужную валюту. Еще один вариант – воспользоваться помощью электронных обменников.

Сервисы для комфортного приобретения и обмена валют


Любую валюту можно просто купить, обменяв на нее собственные средства, размещенные в виртуальных кошельках. С этой целью платежные системы создают свои инструменты проведения операций. Однако их главным недостатком является фиксация курсов валют и низкая оперативность, не позволяющая быстро реагировать на движения рынка валют. Это обстоятельство вынуждает клиентов ЭПС обращаться в сторонние структуры, количество которых достаточно велико.

Проблема выбора надежного обменника решается с помощью сервиса, публикующего рейтинговые таблицы ресурсов, совершающих сделки с валютами. Например, в списке структур, совершающих обмен NEM (XEM) на EOS (EOS), можно увидеть такие оценочные показатели, как:
  • стаж работы сервиса обмена;
  • сумму резервных средств, обеспечивающих сделки;
  • статданные по отзывам клиентуры о качестве проведенных платежей и пр.

Сайт-анализатор предлагает пользователям ряд полезных сервисов и актуальную информацию об участниках рынка виртуальных денег.

На правах рекламы 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку