Среда, 24 Апреля 2024

По количеству ТОСЭР Челябинская область делит первое место с Татарстаном

17.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Федеральное Министерство экономического развития включило компании «А-Спорт» и «Природный ресурс» в реестр резидентов ТОСЭР. Первое предприятие будет развивать бизнес в Бакале, второе – в Верхнем Уфалее.

О том, что в регионе стало еще больше резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его словам,  число резидентов только в этих двух территориях опережающего социально-экономического развития увеличилось до шести.

- Мы будем и дальше вести планомерную и системную работу по привлечению инвесторов в регион, - добавил Борис Дубровский. - По количеству ТОСЭР Челябинская область делит в России первое место с Татарстаном, и мы намерены использовать это преимущество.

«А-Спорт» собирается реализовать инвестиционный проект по производству оборудования для уличных игровых комплексов. Это - качели и качалки, горки, спортивные уголки и песочницы. Делать их планируют из экологически чистых материалов - древесины, бруса и фанеры. Оборот составит 40 миллионов рублей в год, при этом в Бакале создадут больше двадцати новых рабочих мест.

Компания «Природный ресурс» намерена создать 56 новых рабочих мест на деревообрабатывающем производстве. В Верхнем Уфалее планируется выпуск березовых бревен, хвойного пиломатериала, бруса, тарной доски. Эта компания загрузит работой и расположенное в Каслях лесозаготовительное предприятие.

В Бакале теперь четыре резидента ТОСЭР (три первых - «Абсолют Дробсервис», «Легпром» , «Урал-рециклинг»), в Верхнем Уфалее два резидента (первым был «Уфалейский трикотаж»). Губернатор Борис Дубровский лично контролировал ситуацию с занятостью населения в этих городах и встречался с инвесторами. Статус резидентов ТОСЭР, напомним, дает им некоторые льготы. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку