Этот год для газеты - юбилейный

50 лет назад, в декабре 1968 года вышел первый номер вечерней городской газеты. Мероприятия в честь 50-летия «ВечернегоЧелябинска» будут проходить в течении года. А открылись они фотовыставкой в администрации города, посвященной первому редактору газеты Михаилу Аношкину.
Глава г Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что история газеты «Вечерний Челябинск» неотделима от истории нашего города:
- Все этапы развития Челябинска, как в зеркале, отражались на страницах газеты и вписаны в историю мегаполиса.
Фотовыставка, которая знакомит с жизнью первого главного редактора газеты Михаила Петровича, открывает череду мероприятий, посвященных юбилею газеты «Вечерний Челябинск».

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Вечерний Челябинск
О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.


