Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Бурматов призывает регоператора к ответу

19.04.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

За прошлый год на «Горячую линию» по вопросам капитального ремонта, организованную депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым,поступило более 700 жалоб, а в этом – уже около двухсот

Каждая ситуация проверяется общественниками и волонтерами проекта, по особо проблемным случаям Владимир Бурматов выезжает лично.

Вот и на этой неделе парламентарий лично выезжал в рейд в дом №12-а по улице Кудрявцева, чтобы проверить жалобы жильцов на некачественный капитальный ремонт, проведенный летом прошлого года.

IMG-20180419-WA0000.jpg

Однако после капремонта жители оказались заблокированы в собственном доме.

Домофоны ломаются и не выпускают жильцов, а фасад идет трещинами из-за некачественной работы подрядчика.При этом стены начали раздуваться от влаги и трескаться, новая штукатура на фасаде – отлетать кусками, отмостка «поехала» в другую сторону от дома.

 – Уже не раз возникали случаи, когда мы оказывались заблокированы в своих подъездах их-за залитых дождем домофонов, – жалуется жительница дома Наталья Казанцева. – Еще ладно, если из-за этого мы просто опаздывали на работу или по делам, но страшно подумать, что бы было, если бы в этот момент потребовалась эвакуация. Вопрос безопасности не решен и с окнами в подъезде, их заменили, но не установили ограждающие решетки внизу.

IMG-20180419-WA0001.jpg

Жильцы пытались решить возникшие с домом проблемы самостоятельно, но отчаялись и обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

– Видимо, просто кто-то решил сэкономить сначала на проекте, а потом и на работах, – комментирует Владимир Бурматов. – При ремонте фасада краска положена на один слой вместо полагающихся двух, во время ремонта межпанельных швов рабочие даже не собирались их очищать, замазали прямо поверх старых материалов. Ни один вид работ на доме не устроил ни нас, ни жителей.

IMG-20180419-WA0002.jpg

Парламентарий призвал к ответу подрядную организацию и регионального оператора капитального ремонта. Народный избранник определил порядок дальнейших действий: со стороны регоператора в ближайшее время будет проведено актирование и составлен список всех недочетов на доме, его передадут подрядной организации, и та, в свою очередь, должна будет за собственный счет устранить неполадки.

– Если этого не произойдет добровольно, то придется привлекать прокуратуру и правоохранительные органы, у нас уже были такие прецеденты, – добавил Владимир Бурматов.

IMG-20180419-WA0003.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Владимир Бурматов капитальный ремонт региональный оператор рейды

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку