Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области ожидаются дожди и снегопады

20.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

При этом днем воздух прогреется до плюс 15 градусов

В Челябинской области в пятницу, 20 апреля, прогнозируется преимущественно пасмурная погода. В большинстве районов региона пройдут дожди, кое-где они перерастут в мокрый снег.

В Магнитогорске, Троицке и Карталах будет дождливо. Столбики термометров поднимутся до плюс 10-12 градусов. В Кыштыме и Сатке температура воздуха составит около плюс восьми градусов, целый день существует большая вероятность осадков притом, что погода будет почти безветренной, сообщает lentachel.ru.

В Озерске и Снежинске облачно с прояснениями, тепло до плюс девяти градусов, кратковременный дождь. В Южноуральске и Бредах в пятницу будет тепло, до плюс 15 градусов, и при этом пасмурно, ожидаются дожди.

В столице Южного Урала 20 апреля воздух прогреется до плюс десяти градусов, к вечеру похолодает до нуля градусов. Прогнозируется юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью шесть метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы – 729 миллиметров ртутного столба.

Также сегодня поздним вечером может пойти снег в центральной, северной и горнозаводской зонах Челябинской области, ночью местами сильный. Снегопады возможны и утром в субботу, 21 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода дожди снегопады

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку